Lade Veranstaltungen

« Alle Veranstaltungen

Pfingstturnier 2020

29. Mai 2020 bis 31. Mai 2020

Liebe Fußballfreunde!

was einmal 1976 vom damaligen Jugendleiter Otto Walter als reines C-Jugend- Turnier begann, hat sich zu einem riesigen Fußballfest für fast alle Jahrgänge aus Nah und Fern ausgeweitet. Über 80 Mannschaften haben an unserem Pfingstturnier 2018 teilgenommen.

Auch 2020 setzen wir die Tradition fort. Bereits heute könnt Ihr Eure Teams für die Pfingstturniere 2020 anmelden.

Wir freuen uns auf Eure Anmeldungen bis zum 25.02.2020.

TurnierübersichtAnmeldungDownloads

Turnierübersicht

Die Turniere finden unter der Leitung offizieller Schiedsrichter aus ganz Deutschland an folgenden Tagen statt:

Freitag, 28. Mai 2020, ab 16:30 Uhr U6 G2-Junioren / Jahrgang 2014 / FairPlay Modus, Kunstrasen
Freitag, 28. Mai 2020, ab 16:30 Uhr U9 F1-Junioren / FairPlay Modus, Kunstrasen
Samstag, 29. Mai 2020 U7 G1-Junioren / FairPlay Modus, Kunstrasen
Samstag, 29. Mai 2020U11 E1-Junioren / Kunstrasen
Samstag, 29. Mai 2020U13 D-Junioren / 9er-Feld auf Rasenplatz
Sonntag, 30. Mai 2020U8 F2-Junioren / Jahrgang 2012 / FairPlay Modus, Kunstrasen
Sonntag, 30. Mai 2020U10 E2-Junioren / Jahrgang 2009 / Kunstrasen
Sonntag, 30. Mai 2020U15 C-Junioren / Großfeld, Rasenplatz

Die Turniere werden nach den Satzungen und Turnierbestimmungen des Hess. Fußball-Verbandes ausgetragen.

Anmeldung

Mit der Nutzung dieses Formulars erklärst du dich mit der Speicherung und Verarbeitung deiner Daten durch diese Website einverstanden.

Downloads

    Teilnehmer 2020*

    D-JugendC-Jugend
    TSG Mz-Kastel U13 TSG Mz-Kastel U15
    TSG Mz-Kastel U12 TSG Mz-Kastel U14
    FSV Nieder-Olm D1Viktoria Sindlingen C1
    SV 07 Nauheim D2SC Klarenthal C1
    Freier PlatzVfR Gross-Gerau
    Freier PlatzVfB Ginsheim U14
    Freier PlatzFreier Platz
    Freier PlatzFreier Platz
    Freier PlatzFreier Platz
    Freier PlatzFreier Platz
    ------
    ------
    E1-JugendE2-Jugend
    TSG Mz-Kastel U11 TSG Mz-Kastel U10
    FSV Blau-Weiss Rimbach E1SG Germania Wiesbaden E2
    SG Germania Wiesbaden E1Mainz Mombach 03 E2
    SG Rosenhöhe U11 Spvgg Igstadt E2
    FC Germania 08 Dornigheim E1SV Alemania Koenigstaedten E3
    SC Eschborn E1VfB Ginsheim E2
    1.FSV Schierstein 08 E1Freier Platz
    TS Ober Roden E1SG DJK Hattersheim E2
    SV 07 Nauheim F1TSV Bleidenstadt E2
    Freier PlatzFreier Platz
    ------
    ------
    F1-JugendF2-Jugend
    TSG Mz-Kastel U9 TSG Mz-Kastel U8
    TSG 1846 BretzenheimSpvgg Sonnenberg F3
    Rot Weiß Darmstadt F1SV Kostheim F2
    SV Kostheim F1VFB Ginsheim F2
    SG Germania Wiesbaden F1Freier Platz
    SV07 Bischofsheim F1Freier Platz
    FC Freudenberg F1Freier Platz
    Freier PlatzFreier Platz
    Freier PlatzFreier Platz
    Freier PlatzFreier Platz
    ------
    ------
    G1-JugendG2-Jugend
    TSG Mz-Kastel U7 TSG Mz-Kastel U6
    SpVgg. Hochheim G1FC 1950 Freudenberg G2
    SG Germania Wiesbaden G1SV 07 Nauheim
    DJK SC Schwarz Weiss Wiesbaden G1Germania Wiesbaden G2
    SV Kostheim G1Freier Platz
    Spvgg Sonnenberg G1Freier Platz
    SC Klarenthal G1Freier Platz
    Freier PlatzFreier Platz

    * Bestätigte Teilnehmer haben die Teilnahmegebühr überwiesen.

     

    Details

    Beginn:
    29. Mai 2020
    Ende:
    31. Mai 2020
    Veranstaltungskategorie: